Как защитить свои права владения домом и выселить отца - правовые аспекты
Предусмотренный законом механизм отмены договора дарения предполагает совершение данного действия исключительно в судебном порядке, поэтому необходимо проверить проходили ли суды и была ли перерегистрация прав собственности. Однако отец мог дать обязательство о передаче дома в обмен на комнату, в этом случае придется так же идти в суд оспаривать ссылаясь на отсутствие должной осмотрительности стороны (не проверили наличие прав) . Это по закону в реалиях в 95 году сталкивался с ситуацией когда черные риэлторы ухитрялись переоформить права и зарегистрировать сделку тогда уже придется делать экспертизу. По выписке вопрос сложнее но так же возможно только через суд и по месту нахождения недвижимости.