Знакомые не оплатили аренду за проживание в доме - как защититься без договора и расписки?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Пустила в дом жить знакомых. Договорённость была чтобы оплачивали только ком. Услуги. В итоге они прожили там с апреля 2017 по 27 января 2018. Ни разу не платили за дом, долг вырос в районе 35 тыс. Ни какой расписки и договора нет. Единственные доказательства которые есть это переписка и звонки.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Все договоренности необходимо закреплять на бумаге в виде двустороннего договора и подписывать сторонами. Если нет договора, то переписка тоже может служить доказательством в зависимости от ее содержания.
Вам необходимо обратиться к своим знакомым-должникам с письменной претензией и указать срок исполнения обязательств. По истечении срока, если они не примут никаких мер, то можете смело обращаться в суд.