Налоговая амнистия не применяется к долгам, поступившим к приставам после января 2017 года
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если долги по ПФ (ИП давно закрыто) и по др налогам были давно не оплачены-6-8 лет, а к приставам пришло после января 2017 года на взыскание, то, получается я под налоговую амнистию не попадаю?
Лучший ответ
Здравствуйте! Задолженность по налогам и по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование будут списаны, которые образовались на 01.01.2015 г.
То есть даже если в=к приставам дело попало в 2017 году, они будут списаны, так как образовались до 2015 года. Правильно?
Налоговая инспекция должны принять решение о списании задолженности на 01.01.2015 г. Далее уже налоговая инспекция должна отозвать исполнительный лист.
Юридические услуги в Краснодар