Если она подаст Иск и потребует ДНК экспертизу, я конечно откажусь по какой нибудь причине, то что будет?
Если ваша случайная знакомая подаст иск об установлении отцовства, то вам все-таки необходимо принять участие как в самом процессе, так и сдаче анализов на ДНК.
Ваш отказ от сдачи анализов будет расценен судом, как признание вами отцовства ребенка, и это не шутка - это закон.
Гражданский процессуальный кодекс РФ - Статья 79. Назначение экспертизы
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
В Вашем случае, реально нужна экспертиза ДНК. Запись переговоров на телефоне не будет являться доказательством, т.к. диктофон должен быть пленочным, а телефон и другие средства легко подвергаются искажению, и.т.п.
Удачи,