LSN Messenger
Родники, 16.08.2021, 08:23

Исполнительный лист и наложенный арест на зарплату - куда обратиться, чтобы избежать дополнительного списания с карты?

Вопрос №18653183 из г. Смоленск
опубликован 16.08.2021, 08:23
На работе имеется исполнительный лист, вычитают 30%от зарплаты, и когда приходит зарплата на банковскую карту сбербанка, снимают ещё 25-30%.Почему происходит ещё списание, когда с меня уже вычитает предприятие. На карту наложен арест. У меня 2 детей. Куда мне обратиться чтоб не происходило списание с карты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, пишите жалобу старшему судебному приставу, если не поможет, то обращайтесь в суд.

Если нужна помощь в составлении жалобы, то вы можете обратится за помощью к любому юристу сайта (услуга платная)

16.08.2021, 08:33

Пристав обязан решить этот вопрос.

16.08.2021, 08:29

Добрый день! Вы к приставам обращались? Было такое писали жалобу на сталеваров пристава и все решилось.

16.08.2021, 08:32

Зайдите на сайт службы судебных приставов в вашем регионе.

Там есть база данных исполнительных производств, с помощью которой можно посмотреть возбужденные в отношении вас исполнительные производства.

Если есть - идете к приставу и выясняете, почему происходит такое списание.

В соответствии с законом, в рамках исполнительного производства возможно списание не более 50% от зарплаты.

16.08.2021, 08:35

Возможно суд сможет изменить % удержания по исполнительному листу при наличии оснований.

17.08.2021, 11:14

Я и так знаю что есть и.п удержание 30% перечисляет работодатель. А сбербанк по какой причине ещё удерживает?

16.08.2021, 09:01

Сбербанк не знает что с вас произведенное им удержание дублирующее. Обратитесь к приставу с требованием снять наложенный арест. Если конечно у вас нет задолженности.

16.08.2021, 09:03

Татьяна, сбербанк удерживает потому, что судебный пристав направил в банк требование об удержании.

16.08.2021, 11:11

Да но сейчас говорят по новому закону пока задолженность полностью не погасится, пристав арест не снимает.

16.08.2021, 20:45

Арест карты и снятие денег с карты - это разные вещи. Обратитесь к приставу для решения вопроса о двойном удержании денег.

16.08.2021, 21:01