Жалоба на соседа по поводу сброса нечистот в общую дренажную канаву - какие действия должно предпринять правление СНТ?
В правление СНТ поступило заявление одного из его членов о том, что сосед заявителя сбрасывает в общую дренажную канаву нечистоты. Их присутствие заявитель определил исключительно по запаху и зеленому цвету воды в канаве возле дома соседа.
Сосед является владельцем дома в котором установлена локальная канализация, т.о. требований СНиП 2.04.03 Канализация. Наружные сети и сооружения он не нарушил.
Какие действия в данном случае должно предпринять правление, оно же должно как то отреагировать на заявление, или подскажите куда можно обратиться для решения возникшего вопроса.
Выяснить действительно ли канализация имеет сток в канаву общего пользования.
В случае,если это не подтвердиться, то дать именно такой ответ заявителю.
В случае подтверждения выдать предписание на устранение и предупредить о недопустимости.
А подробнее можно обсудить на консультации в реале.