Казань, 01.02.2018, 16:14

Как избежать штрафа при неправильном уведомлении о виде на жительство в организации?

Вопрос №13809070 из г. Казань
опубликован 01.02.2018, 16:14
Здравствуйте! Возникла неприятная ситуация. Имея вид на жительство официально работаю в организации с марта 2017. При ежегодном уведомлении, сообщили, что организация, в которой трудоустроен должна подать уведомление об этом. Но по закону грозит штраф. Есть ли возможность избежать этой участи?
Лучший ответ
Рекомендуется

За что вам сказали вам грозит штраф?

Организация должна была уведомить фмс в течение 3 рабочих дней с даты оформления иностранного работника. Это обязанность работодателя, а не ваша. Ваша обязанность только подавать ежегодные уведомления.

Возможно, вы неправильно поняли инспектора фмс? рекомендую уточнить, какие к вам лично претензии.

01.02.2018, 16:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Дело в том, что не хочу, что бы штрвф возлагался на организацию. Вот в чем проблема.

01.02.2018, 16:43

Но тут уже ничего не сделаешь. Объективно они срок пропустили, это их вина. Пусть подадут хотя бы сейчас, но укажут, что вы уже давно работаете.

01.02.2018, 21:43