Вопрос по оплате пошлины за отправку апелляционной жалобы вместо ответчика
Ответчик отправит апелляционную жалобу без пошлины для затягивания процесса. Могу ли я, как истец оплатить пошлину за него? Примет ли суд ее у меня?
Доброго времени. А зачем Вам это? Вам тоже хочется затянуть процесс? Если да - то напишите свою формальную апелляционную жалобу, оплатите от себя госпошлину и отправьте в суд первой инстанции.
Наоборот чтоб не оставляли без движения.
Если государственная пошлина будет оплачена, то апелляцию примут к рассмотрению, и процесс затянется еще на более долгое время. Без оплаты госпошлины апелляцию оставляют без движения на разумный срок для устранения недостатков (в Вашем случае оплаты госпошлины), по истечению такого срока апелляцию возвращают и решение суда вступает в законную силу. Это займет значительно меньше времени, нежели, чем процесс рассмотрения апелляции.