Написание апеляционной жалобы без материалов, решение по иску принято без присутствия и без предоставления повестки. Как отправить и оплатить государственную пошлину?

Можно ли написать апеляционную жалобу по решению, без матевированной части, решение по иску по долгу, решение принято без меня, и повестки не было. И можно ли отправить письмом апеляционную жалобу, и как оплатить гос. пошлину, какова сумма пошлины?
Лучший ответ

Сумма гос. поллины 150 рублей, нужно ознакомиться с решением суда. Если повестки не было, то возможно, в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Он выносится без вызова сторон. Его можно отменить в порядке ст. 128-129 ГПК РФ, написав соответствующее заявление.

С уважением!

Здравствуйте.

Если не было повестки, возможно, это судебный приказ (выносится без вызова сторон).

В этом случае у Вас будет не апелляционная жалоба, а возражения относительно исполнения судебного приказа, которые подаются в суд в течение 10 дней с момента его получения на руки.

Светлана, какое именно решение - судебный приказ / заочное решение суда?

В зависимости от этого нужно предпринимать действия - направлять в суд возражение относительно исполнения судебного приказа / отменять заочное решение или обжаловать его в апелляционном порядке.

Письмом можно, оплачивайте через банк, 150 рублей.

Будут вопросы - обращайтесь.

Юридические услуги в Екатеринбург