Ответ истца на аппеляционную жалобу ответчика - возможность ускорить процесс

Суд 1 инст. Выиграл истец. Ответчик подал аппеляционную жалобу, но не оплатил пошлину - затягивает время. Есть ли смысл истцу писать ответ на жалобу, чтобы ускорить процесс?

Лучший ответ

нет смысла. Апелляционная жалоба оставляется без движения на конкретный срок, рано или поздно данный срок закончится, жалобу вернут, а решение суда вступит в законную силу.

Спасибо за ответ!