Как решить проблему с кредитом после смены названия банка и накопления штрафов и пеней
Добрый день если был взят кредит в 2015 году в октябре было внесено 3 выплаты, уволили с работы и не было возможности вносить платежи. Банк сменил название, оповещений не приходило до 2018 года, накопились огромные штрафы и пени, а коллекторы звонят и угрожают, что можно сделать?
Добрый день! Можно реструктуризировать задолженность, перекредитоваться в другом банке. Но лучше спровоцировать банк на подачу иска в суд и только по суду срезать все штрафы, пени, неустойки и оставить только тело кредита и проценты за пользования денежными средствами. На будущее не отказывайтесь от страховки, которую предлагают в банке.