Возможен ли конфликт о пожарной безопасности с соседом, если оба дома находятся на земельных участках с отступом от границы?
Мы построили дом на своем земельном участке с отступом от границы 3 м и сосед построил на своем участке дом напротив нашего с отступом от границы в 3 м. Могут ли у нас возникнуть сложности с пожарной безопасностью, если сосед заявит в суд о том что нет достаточного расстояния, так как наши оба дома деревянные.
Лучший ответ
Нормы пожарной безопасности зависят от высоты конька крыши, покрытия (обработки) дерева. С данным вопросом лучше обратиться в экспертное учреждение на консультацию.
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Благодарю за грамотную консультацию!