Обязан ли автор снести дом на даче из-за несоблюдения расстояний между соседскими строениями?
Построил на дачном участке дом кирпичный одноэтажный крыша деревянная от границы соседнего участка 4,5 м соседский дом деревянный стоит на расстоянии 3,5 м от границы могут ли обязать снести дом при невыполнении расстояний между двумя домами (сосед построил дом раньше)
У вас соблюдены все требования к расстояниям.
А сосед утверждает что должно быть 10м, а так как он построился раньше то я должен был выполнять это требование ссылается на правила застройки для дач
Пусть сосед купит юрту и уйдет в степь.Клинических идиотов у нас достаточно
нет.Живите спокойно.Регистрируйте строение по декларации.Определяющее- собственность земли и нормы размещения строений на своем обьекте.
Обязанность ГПН тушить пожары и профилактика,а не ограничение прав граждан