Купили квартиру (вторичку), делаем там ремонт (наняли рабочих).
Купили квартиру (вторичку), делаем там ремонт (наняли рабочих). Когда дошло дело до смены труб, то в момент работ труба ломается (тк как оказывается она была гнилая), срывает вентель и начинается потом. Соседи с низу залило не сильно, но незначительный ущерб есть.
Как нам быть в такой ситуациии? Квартира находится в собственности.
Вы являетесь собственником, поэтому отвечаете за вред, который причинило ваше гнилое имущество.
Так что проще возместить вред.
Но если сумеете доказать, что при продаже не смогли обнаружить скрытые дефекты, то можете попробовать взыскать эти убытки с продавца.