Иркутск, 01.02.2018, 17:31

А если компания уже подготовила иск на большую сумму? Как им вернуть деньги за пересылку товара?

Вопрос №13809479 из г. Иркутск
опубликован 01.02.2018, 17:31
А если компания уже подготовила иск на большую сумму? Как им вернуть деньги за пересылку товара?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Пусть компания подает исковое заявление в суд. Взыскать с Вас не смогут, поскольку Вы воспользовались своим правом, предусмотренным Законом "О защите прав потребителей".

Если желаете оплатить доставку, то можете уточнить расходы компании в почтовом отделении.

01.02.2018, 17:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

На почте сказали, ничего не нужно (копания я так поняла и подает иск о возмещении расходов, ссылаясь на 32 ст закона о защите пп! вместо 400 за пересылку 14 тысяч иск! на почте я отказалась от получения товара и вернула им извещение с отметкой об отказе, а на вопрос о том, что хочу оплатить расходы по пересылке, ответили, не нужно, отправим назад! Как быть?

01.02.2018, 18:17

Елена, Вам следует получить иск и понять, что требует от Вас продавец. Расходы по доставке должны быть документально обоснованы.

"Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору" - это ст. 32 Закона "О защите прав потребителей".

Никакого отношения к отказу от товара это не имеет.

01.02.2018, 18:31