Как встать в очередь на квартиру для семьи из четырех человек, проживающей в коммунальной квартире?
Мы живем в четвертом в одной комнате в коммунальной квартире, мы с мужем и двумя маленькими детьми. Как нам встать в очередь на квартиру.
Вам нужно обратиться в администрацию с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий с полным пакетом документов, помимо этого уточните, имеются ли региональные программы поддержки.
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Обратитесь в Администрацию по месту жительства с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Я не все описала, дело в том, что в этой комнате прописан только муж, а я с детьми прописана по другому адресу. Попрописки часть квартиры от бабушки моей, которая меня воспитывала с десяти моих лет, когда умерли родители. Родительскую квартиру бабушка продала. В 2016 году бабушка умерла, завещания небыло и претенденты на долю этой квартиры делем ее дочь (моя тетя), моя родная сестра и я. В неследство ни кто еще не вступили. Совсем этими обстоятельствами, можем ли мы встать в очередь на квартирк.