Москва, 01.02.2018, 18:33

Как получить РВП в Москве для гражданки Молдовы, проживающей с гражданским супругом и ребенком, зарегистрированными в другом регионе РФ?

Вопрос №13809641 из г. Москва
опубликован 01.02.2018, 18:33
Я являюсь гражданкой Молдовы. Проживаю в Москве с гражданским супругом и гражданином РФ.В 2016 году у нас родился ребенок и я давно хочу подать на РВП так как устала постоянно ездить за миграцинкой. Супруг прописан в Орловской области мы хотели там подать на рвп но нам сказали что для этого я сначала должна уехать в Молдавию и пожить там 3 месяца а затем приехать и подать. У меня муж и ребенок здесь и нет у нас возможности жить там 3 месяца, что посоветуете делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ! Еще нам сказали что по Москве если подавать на РВП то достаточно просто обновить миграционную карту и все так как по Москве не просматривают соответствие 3 месяца здесь и три там.

01.02.2018, 20:10

Тот, кто Вам сказал об этом - обманул Вас.

Три месяца в России - три месяца в своей стране - обязательное правило ДЛЯ ВСЕХ иностранных граждан.

Если Вы прожили в России более 90 дней подряд - скорее всего, вам установят запрет въезда в Россию на пять лет, и снимать его придется через суд, стоимость услуг юриста при этом составит 200000 рублей по 100% предоплате.

02.02.2018, 09:04

Здравствуйте.

Увы, никуда не денетесь.

Вам придется ехать на три месяца в Молдавию.

Кроме того, нужно официально зарегистрировать банк в органах ЗАГС.

01.02.2018, 18:50
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Спасибо за ответ! Еще нам сказали что по Москве если подавать на РВП то достаточно просто обновить миграционную карту и все так как по Москве не просматривают соответствие 3 месяца здесь и три там.

01.02.2018, 20:10

Тот, кто Вам сказал об этом - обманул Вас.

Три месяца в России - три месяца в своей стране - обязательное правило ДЛЯ ВСЕХ иностранных граждан.

Если Вы прожили в России более 90 дней подряд - скорее всего, вам установят запрет въезда в Россию на пять лет, и снимать его придется через суд, стоимость услуг юриста при этом составит 200000 рублей по 100% предоплате.

02.02.2018, 09:04