Нотариус требует составить брачный договор жене перед покупкой 1/2 доли в доме у племянников мужа.

Жена хочет купить 1/2 доли в доме у племянников мужа. Мужу принадлежит другая часть доли. Покупать будет в рассрочку у продавцов, что будет прописано в договоре купли продажи. Почему нотариус требует составить брачный договор жене (покупательнице)?
Лучший ответ

Здравствуйте, если не составить брачный договор то приобретенная вашей супругой доля будет являться общей собственностью так как приобретена в браке, в брачном договоре вы сможете предусмотреть что после развода ваша супруга останется с приобретенной долей а вы со своей.

Спасибо

Нам не нужен брачный договор, можем мы отказаться у нотариуса от него.?