Нарушения трудовых прав - неуплата зарплат и скрытие доходов. Помощь прокуратуры и подготовка города к футболу 2018

Вопрос №13810097 из г. Саранск
опубликован 01.02.2018, 19:33
Работаем у частника. Договор устный. Официально 5 чел работает. Зп перестал платить.2 месяца долг. Перевел в другую фирму устроил официально. Брат у него директор. По долгу кормит завтраками. Скрывает доходы от налоговой. Хотим идти в трудовую. Прокуратуру помогут ли. город готовится к футболу 2018
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если у Вас был устный договор, Вы официально трудоустроены по трудовому договору не были, то ни трудовая инспекция, ни прокуратура, к сожалению, Вам не поможет. Хотя, Вас такого права обращения никто не лишает.

02.02.2018, 10:31
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А если есть 12 чел свидетелей которые официально устроены и им так же должны.

13.02.2018, 13:19

Свидетели заслушиваются в суде. А в суд дороговато обращаться, особенно если учесть, что шансов очень мало выиграть суд. Зато каждый, кто трудоустроен официально может обратиться в суд с соответствующим иском и взыскать заработную плату, неустойку и компенсацию морального вреда. Прокуратура и трудовая в таком случае только накажет предприятие штрафом - но Вам от этого никакого прока - свое не получите ( ( (

14.02.2018, 12:07