Скрывающий доход бывший муж - как рассчитать и начислить долг по алиментам?
Расчитать задолжность должен судебный пристав Если должник не где не работает то долг расчитывается из среднемесечного зароботка по России те
допустим по росии средняя зарплата 32000 т р то 25% - 8000 т.р.Если вы еще не отдали исполнительный документ на возбуждении то сделайте и предоставти документы что он не платил этот год. Пристав возбудит Исполнительное производство и расчитает за должность.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте Юлия Юрьевна, задолженность рассчитывают приставы по вашему письменному заявлению. На задолженность начисляется пеня 0.5%в день. Вы также можете обратиться в суд и установить алименты в твердой денежной сумме. Удачи!
"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16)
Мне ничего не должен, а своему ребёнку должен!
Я вам рассказал процедуру что не ясно. Ясно что он должен не вам а ребенку просто алименты должны будут поступать на кокой либо счет а у вас есть исполнительный дукумент или наториально удостоверенное соглашение вобще.