Черняховск, 21.03.2018, 10:48

Скрывающий доход бывший муж - как рассчитать и начислить долг по алиментам?

Вопрос №14012622 из г. Калининград
опубликован 21.03.2018, 10:48
Если бывший муж не платит алименты уже год и работает не официально, значит скрывает свой доход. Как теперь тогда будет начисляться долг по алиментам и кто должен рассчитать сумму долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расчитать задолжность должен судебный пристав Если должник не где не работает то долг расчитывается из среднемесечного зароботка по России те

допустим по росии средняя зарплата 32000 т р то 25% - 8000 т.р.Если вы еще не отдали исполнительный документ на возбуждении то сделайте и предоставти документы что он не платил этот год. Пристав возбудит Исполнительное производство и расчитает за должность.

21.03.2018, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте Юлия Юрьевна, задолженность рассчитывают приставы по вашему письменному заявлению. На задолженность начисляется пеня 0.5%в день. Вы также можете обратиться в суд и установить алименты в твердой денежной сумме. Удачи!

21.03.2018, 19:58

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16)

21.03.2018, 21:27

Мне ничего не должен, а своему ребёнку должен!

21.03.2018, 13:11

Я вам рассказал процедуру что не ясно. Ясно что он должен не вам а ребенку просто алименты должны будут поступать на кокой либо счет а у вас есть исполнительный дукумент или наториально удостоверенное соглашение вобще.

21.03.2018, 13:16