Возможно ли ссылаться на закон О защите прав потребителя при составлении претензии на возврат средств в случае несоблюдения сроков поставки товара по договору между ООО?

Наша ООО приобрела товар у другого ООО, но поставщик не поставил товар в указанные сроки по договору, подскажите в претензии на возврат средств я могу ссылаться на закон РФ "о защите прав потребителя" или нет? только по гк?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с заключенным договором. Вы какие действия предпринимали?

Только по ГК можно предъявить письменную мотивированную претензию и если ее требования не будут удовлетворены в арбитраж с иском, документы все в наличии?

Юридические услуги в Томск