Отказ работодателя оплатить штраф за перегруз на мусоровозе - что делать водителю?
Добрый день! Водитель отвечает за погрузку, в т.ч. и за массу груза. Теоретически, он должен отказаться брать более положенного. Понимаю что не может. Если работодатель не хочет платить за него штраф, обязать его нельзя.
Здравствуйте Мария! Я полностью согласен с коллегой. В случае с Вашим мужем, в целях недопущения нарушений ПДД влекущих штраф, правильнее будет отказаться от перегруза автомобиля. При наказании руководителем Вашего мужа (лишение премии, дисциплинарное взыскание и т.д.) за невыполнение норм вывоза объемов мусора, уже данные действия директора можно без проблем обжаловать.