Что делать, когда квартирант нарушает права и причиняет вред моей маме?
Алексей Викторович, добрый день! Предлагаю написать официально заявление на имя начальника ОМ УВД по району г.Екатеринбурга, указав обстоятельства происшедшего с Вашей мамой, а также написать о бездействии участкового уполномоченного....
Кроме этого, напишите в налоговую инспекцию по месту жительства на соседку, которая сдала комнату без оформленных документов, тем самым скрываясь от налогов....
С уважением
Здравствуйте, Алексей Викторович.
В данной ситуации этот "жилец" находиться в квартире на совершенно незаконных основаниях, судя по всему у него даже договора аренды нет, хотя даже наличие этого договора не помешало бы его выселить из данной квартиры, путем подачи искового заявления в суд.
Если участковый не реагирует, то Вам надо просто напросто обратиться в прокуратуру, написать заявление где указать все данные о данной ситуации. Поверьте, участковый очень быстро удалит данного гражданина из вашей квартиры.
Второй вариант, Вы вызываете полицию и просите удалить этого гражданина из квартиры, как незаконно проживающего на данной территории, они проверят его прописку, попросят предъявить другие документ подтверждающие его возможность находиться на данной территории.