Вопросы о компенсации за неиспользованный отпуск и возможности получения полного отпуска в новом году при увольнении из организации в сфере образования.
Я устроилась на работу в марте 2017 г., в ноябре месяце взяла отпуск, т.к. я отработала к тому времени пол года, отпуск дали 21 день (полный отпуск у нас 42 дня). Сейчас февраль 2018 г. и я увольняюсь с этой организации. Могу ли я взять компенсацию за остаток не использованного отпуска? Или мне положено компенсация полного отпуска (42 дней), т.к. это новый год? Работаю в сфере образования.
Найля, Ваш рабочий год март 2017 - март 2018. В этот период у Вас ежегодный оплачиваемый отпуск 42 дня. Вы использовали 21 дней отпуска, то есть за период с марта по ноябрь 2017 года. При увольнении в феврале 2018 года работодатель Вам выплатит компенсацию за неиспользованный отпуск за период с ноября 2017 по февраль 2018 года. Либо Вы можете написать заявление о предоставлении неиспользованного отпуска с последующим увольнением. Датой увольнения будет последний день отпуска.