Срок аренды истек, и я не собираюсь продлевать договор.
Ответьте, пожалуйста, на вопрос:
Я сдавал в аренду квартиру на 1 год. Срок аренды истек, и я не собираюсь продлевать договор. Однако арендатор требует продления, мотивируя это пунктом договора, в котором была фраза " ...с правом продления по согласованию сторон."
Кто прав?
Заранее благодарен за ответ.
Уважаемый Игорь.
Пролонгировать или нет срок действия договора коммерческого найма (Но не АРЕНДЫ) жилого помещения (п. 1 ст. 671 Гражданского кодекса РФ), решать Вам, т. е. наймодателю - собственнику квартиры.
Если Вы отказываетесь продлевать срок действия договора, о каком соглашении сторон может идти речь.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.