Жена продала машину без моего согласия. Ее действия правомерны?
Жена продала машину без моего согласия. Ее дейсвия правомерны?
Евгений! Если автомашина была приобретена в браке, то вряд ли. Хотя и в этом случае могут быть исключения. Но это всё надо выяснять у Вас на экспресс-консультации по телефону, ибо информация от Вас предельно скупая.
Здравствуйте!
При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.