Процедура оформления доверенности для получения справки об уплаченных процентах по ипотеке в другом городе - необходимые документы
У моего мужа оформлена ипотека в банке, я не являюсь поручителем. Но ему нужна справка об уплаченных процентах по кредиту. Ипотека взята в городе Тольятти, он проживает в Санкт-Петербурге и приехать возможности нет.
Какие документы ему необходимы при обращении к нотариусу чтобы оформить доверенность на меня для того, чтобы я могла сходить в банк написать заявление на получение данной справки?
Ваш муж может со своим паспортом обратиться к любому нотариусу и он выдаст доверенность о том, что вы является представителем мужа с указанием ваших полномочий, представление интересов в банке по ипотеке и иным вопросам, на ведение дел в судах и т.п..
Некоторые нотариусы требуют полные данные на представителя - ФИО дата место рождения серия номер паспорта гр-на РФ (представителя) информацию о регистрации (прописке) или даже фото или копии тех страниц паспорта, где указаны эти сведения.
Никаких других документов для выдачи доверенности не требуется.
Здравствуйте!
Для оформления нотариальной доверенности супругу необходимо предоставить свой паспорт (для подтверждения своей личности у нотариуса) и Ваши паспортные данные.
В доверенности нужно указать для каких именно действий она выдается (например "представление интересов в банках" или указать в каком именно банке нужно взять справку. Нотариус сам сформулирует как правильно).
В банк нужно предоставить оригинал доверенности.