Как узнать о наследстве и имуществе при смерти отца, проживавшего в Казахстане, если нет адреса и контактов
Здравствуйте, Андрей. Если по отцу у вас нет никакой информации, то навряд ли вы сможете получить наследство. Для того. Чтобы все-таки вступить в наследство и узнать есть ли оно вообще, вам придется выехать в Казахстан, чтобы получить на руки свидетельство о смерти, выписку из домовой книги, что умерший гражданин проживал перед своей смертью в том или ином месте (паспортный стол). Также при себе необходимо иметь документы, подтверждающие ваше родство (ваше свидетельство о рождении). Для уточнения было ли завещание, вам придется обратиться в любую нотариальную контору. Там проверят всех нотариусов и сообщат о наличии или отсутствии завещания. Если таковое имеется, то обращаться следует к нотариусу, который его хранит (как его найти, Вам подскажут в конторе). Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Город проживания мне известен. А конкретный адрес нет. Любой нотариус наверно мне вряд ли сообщит о наличии завещания, скорее в Нотариальную палату нужно будет обратиться. А о наличии имущества как узнать, если его семья не обращалась?