Проблема повышенной влажности в квартире и появления плесени после закрытия вентиляционных шахт магазина
Здравствуйте! У меня такой вопрос, в эту зиму в квартире стало очень влажно на гигрометре показания ниже 70% не отпускаеться. В детской комнате появилось большое пятно плесени. Стена комнаты связывает подъезд внутри этой стены проложены шахты вентиляции магазина который расположен на 1 этаже, живем мы на 5 этаже на последнем. Живем тридцать лет, раньше ни чего подобного не было, зимой было всегда сухо в том году родился ребенок покупали специально увлажнитедь воздуха. Весной 17 года в магазине делали ремонт и все эти шахты с магазина они закрыли. Шахты эти начинались в магазине заканчивались на крыше дома. Подращумеваю что раньше грел воздух который шел из магазина, а теперь давит холод сверху. В ук обращались дали письменную отписку якобы чтобы проветривали чаще. Посоветуйте что делать и скем бороться? Заранее благодарен!
Лучший ответ
В судебном порядке требуйте от магазина восстановить вентиляционную шахту.
В соответствии с положениями ст. 36 ЖК РФ вентиляционная шахта относится к общему имуществу собственников многоквартирного дома.