Москва, 02.02.2018, 00:32

Я взял в кредит себе телефон в рассрочку на сумму 55 тыс. 951 руб что делать.

Вопрос №13811124 из г. Москва
опубликован 02.02.2018, 00:32
Я взял в кредит себе телефон в расрочку на сумму 55 тыс 951 руб что делать я не дейспособный у меня есть опекун как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Учитывая, что опекун принимает на себя все права и обязанности опекаемого, именно он и обязан погашать кредиты и выплачивать долги. Но он может оспорить в суде договора займов заключенные его подопечным, основываясь на том, что в момент заключения этих сделок он не понимал значение своих действий.

В любом случае, ему надо обратиться к юристу, который подскажет как это грамотно сделать, чтобы не проиграть процесс.

02.02.2018, 00:55

Если вернуть обратно товар и отказаться от кредита то платить не надо будет.

02.02.2018, 01:00

Вернуть товар, купленный в кредит, можно в двух случаях:

1. Покупатель решил отказаться от исправного приобретения по любой причине (передумал, разонравился товар и т. д.) – срок 2 недели.

2. В товаре был обнаружен заводской брак – срок гарантии.

Однако, мобильный телефон является технически сложным устройством и согласно п. 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров», вернуть его без наличия брака, можно только на усмотрение продавца.

02.02.2018, 01:13