Нет возможности исполнения решения первого суда - Как быть после отказа во втором иске?
Уважаемая Ольга!
не видя ваших документов трудно что-то посоветовать конкретно
возможно это может быть и пересмотр решения по вновь открывшимся обстоятельствам,поскольку факт ликвидации предприятия вам не был известен.
Либо это обжалование определения об отказе в рассмотрении иска к изготовителю.
В любом случае вам нужно будет также отозвать исполнительный лист по причине невозможности взыскания в связи с ликвидацией должника.При наличии исполнительного производства создается впечатление,что вы действительно желаете получить за одно и тоже дважды.
Успехов!уточняйте свои вопросы в рамках сайта.Обращение на личную консультацию,только с полным пакетом документов и оплатой услуг.
Уважаемая Ольга!
Согласно ГПК РФ-Статья 220. Основания прекращения производства по делу
Суд прекращает производство по делу в случае, если:
дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке гражданского судопроизводства по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части первой статьи 134 настоящего Кодекса;
имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
Суд не прав,поскольку стороны по вашему иску иные.В первом случае,вам необходимо добиться отмены решения,поскольку суд в рамках подготовки к процессу должен был выяснить правоспособность юрлица.