Брачный договор - возможность составления при оформлении долей в уже купленной квартире, по ипотеке с использованием материнского капитала
А что такое брачный договор и когда его можно составить, при каких условиях? Например при оформлении долей в уже купленной квартире, по ипотеке с использованием материнского капитала?
Брачный договор это соглашение, можно заключить как до заключения брака, так и после, обязательно нотариальное заверение.
О брачном договоре Вы можете подробнее узнать из ст.ст.
ст
По мат капиталу, есть нюанс: Согласно ФЗ-256 от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"-после определения долей, если рождаются еще дети, доли в праве на недвижимость перераспределяются с включ в число сособственников родившихся детей.
Ст 10 " 4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению".