Иркутск, 02.02.2018, 08:35

Кто имеет право на долю в квартире при разводе после приобретения в браке?

Вопрос №13811974 из г. Иркутск
опубликован 02.02.2018, 08:35
В браке приобрели квартиру, сдача дома затянулась. Через месяц разводидимся с супругом, он настаивает по договору купли-продажи переоформить сделку на него. Я в последствии смогу иметь 1/2 доли на эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, нет не сможете если продадите ему, лучше всего сразу разделите имущество или естественно за продажу деньги возьмите! Не в коем случае не дарите!

02.02.2018, 15:29

Добрый день, если муж напишет, что денег я не получала или он не отдавал? Сумму продажи надо писать в договоре? Могу я после оформления свидетельства на квартиру составить брачный договор, мы будем уже в разводе на тот момент, когда дом будет сдаваться.

05.02.2018, 04:09

Добрый день Вы не можете писать в договоре что денег не получали так как купля-продажа подразумевает передачу денег, такой договор Вам не зарегистрируют, брачный договор составить можете в любое время у нотариуса.

05.02.2018, 06:48