Если у нее возможность забрать свой задаток обратно?
Здравствуйте, Света.
1. Покупатель может сказать, что вообще не знала о перепланировке, поэтому сделка не состоялась. Доказать, что Вы информацию о перепланировке скрывали, тоже возможно.
2. Есть, судебная практика идет по такому пути: признает эту сумму авансом и присуждает вернуть.
Вам надо было в расписке указать, во-первых, срок заключения договора купли-продажи, а, во-вторых, о том, что претензий по поводу неузаконенной перепланировки покупатель не имеет, согласен приобрести квартиру в таком виде.
Из чего следует вывод: к юристу надо обращаться ДО, а не после.