Имеют ли право судебные приставы блокировать банковские карты и снимать с них сумму задолженности по налогам.

Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина! Если есть решение суда о взыскании задолженности и открыто исполнительное производство, то судебный пристав имеет право на списание задолженности с банковского счета должника.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Спасибо за помощь!

А суд должен меня уведомить, что есть решение суда? Я так понимаю, что мне должны прислать решение суда. Или не обязательно присылать?

Суд должен был вам направить такое решение или судебный приказ, Вероятней всего был вынесен именно судебный приказ, именно поэтому вы не в курсе о принятом судебном акте.