Красноярск, 02.02.2018, 10:08

Препятствия при продаже гаража - несправедливая манипуляция председателя гар. кооператива и предъявление неосновательных долгов

Вопрос №13812198 из г. Красноярск
опубликован 02.02.2018, 10:08
Вопрос состоит в том, что гаражом не пользуемся, но платили взносы в гар. кооператив, как положено, затем председатель стал гнуть не реальные цены, мы отказались платить, за это нам отключили свет, спустя 2 года оформили в собственность и гараж и зем. участок. Сейчас, решив продать гараж, столкнулись с тем что председатель предьявляет не реальный долг за неуплату по чистке, гразится отобрать через суд за неуплату. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна.

Вам нужно убедиться в правомерности либо неправомерности требований председателя кооператива об уплате вами этих взносов. Для проверки вы, как член кооператива, имеете право затребовать с него все решения общих собраний членов кооператива на которых были установлны эти платежи (их размеры).

02.02.2018, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Допустим были такие решения, значит мы должны? вопрос в том, имеет ли он право вешать на нас эти долги, он ссылается на договор аренды, на пункт про содержание территории, но ведь уже есть св-во о праве собственности, получается что сейчас ничего не должны?

02.02.2018, 11:55

Если были решения общих собраний членов кооператива, то вы обязаны исполнять эти решения. В случае несогласия - можно обжаловать такие решения в судебном порядке.

02.02.2018, 12:07