У меня просрочка по кредиту в сбербанке могут ли заблокировать зарплатную карту.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина!
Если заплатная карта тоже в Сбербанке, то отрицать возможность подобных действий нельзя. Но это до решения суда будет незаконно. В этом случае сможете обращаться в ЦБ РФ с жалобой.
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте, Ирина! Если банк обратится в суд, то судебный пристав имеет право удерживать из Вашей заработной платы 50% до полного погашения долга.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Выражаю признательность за помощь.