Может ли ЖКХ подать в суд при долге в 1400 рублей?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Никто не ограничивает возможность взыскания долга. При этом размер госпошлины будет больше, чем сумма взысканного долга (2000 рублей см. ст. 333.21 Налогового кодекса РФ).

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Возникновение задолженности в любом размере может быть основанием для обращения в суд, но на практике с учетом размера указанной суммы долга обращение в суд маловероятно.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

:)