Ходатайство о возможном снижении штрафа или вынесении предупреждения вместо штрафа в связи с устранением части нарушений до судебного заседания

Сергей Анатольевич! Добрый день! Скажите пожалуйста как правильно написать ходатайство, как его сформулировать. Ситуация в следующем: нам пожарники выписали предписание за нарушение и направили в суд. Суд 5 сентября, но до суда мы часть замечаний устранили, а часть нет. Вот как написать что бы нам уменьшили штраф или даже что бы вынесли не штраф, а предупреждение. Как написать. Большое спасибо. С уважением, Ирина.
Лучший ответ

меру наказания определяет суд.Вы можете написать возражения, а не ходатайства где изложить свои доводы указывающие на вашу добросовестноть и наличие уважитеьных причин невыполнения предписаний и просить суд применить наиболее мягкую меру.

Большое спасибо.Кое что поняла, только не поняла возражения на что писать у меня же нет искового заявления и вообще нет никакого материала кроме предписания пожарников.С уважением, Ирина. Спасибо за телефон

Ирина Степановна, ходатайство ничего не даст. пока не устраните ВСЕ замечания пожарников. Удачи.

вы вправе подать жалобу на дейсвия/бездейсвия должностных лиц.Она так и будет назваться.Где отразите свои мотивы несогласия с пожарниками.Вы можете просить полной отмены или в части.Изложить формулировку не могу.Ситация мне неизвестна ,Вами не изложена.обращайтесь лично на мою почту или консультацию

Ирина Александровна, добрый день.Большое спасибо за ответ.Дело в том, что пожарники уже выявили нарушения и в протоколе дается срок для их устранения , естественно устранили не все ибо не возник бы этот вопрос.Но все дело в том, что за любое нарушение есть санкции от и до.Так вот как нужно написать для уменьшения штрафа или что бы применили минимальную степень наказания