Нужно ли предоставлять копию паспорта при продаже доли в квартире?
Добрый день! Уважаемые юристы, у меня такой вопрос сын продает долю (1/6) в 1 комнатной квартире (в составе всей квартиры). Покупатель и риэлтор (представляет интересы 2 го сособственника) требуют у него копию риэлтору и покупателю по 1 экземпляру каждому. ВОПРОС: зачем им копия паспорта если будет предъявлен оригинал и в авансовом соглашении и тем более в договоре все его паспортные данные будут. Нужно ли передавать им копию паспорта? По мне так нет! Спасибо!
Лучший ответ
Вы можете отказаться предъявить копию паспорта, но как правило на данные просьбы вопросов не должно возникать. Это обычная практика при покупке и продажи объектов недвижимости. Данные условия должны тогда быть отображены в вашем предварительном соглашении с покупателем.
Благодарю за потраченное время!