Незаконное взыскание имущества в пользу бюджетов РФ - возможность обжалования иска и подачи в суд

Вопрос №13812599 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.02.2018, 10:56

В городе, в котором никогда не был, вынесен судебный приказ о взыскании: иные взыскания имущественного характера в пользу бюджетов РФ,а исполнительный лист прислали в СПБ по месту прописки. На сколько я понимаю должны подавать по месту прописки. Можно ли на эти действия тоже подать в суд? Неизвестно вообще кто это.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Заявление о выдаче судебного приказа подается по месту нахождения заявителя, либо должника. Это заявитель решает куда ему обращаться. Другой город - это видимо юридический адрес той организации, которой Вы должны. Можете в течение 10 дней с момента получения по почте обращаться в суд с заявлением об отмене приказа, указав почему не согласны с долгом. Тогда вынуждены будут обратиться в суд по месту Вашего жительства с исковыми требовниями.

02.02.2018, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Такое иногда случается, например, могло быть вынесено решение (судебный приказ) в отношении вашего тезки. Для разрешения вороса вам придется обращаться в суд.

02.02.2018, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Никаких уведомлений не было, приказ вынесен ещё в октябре 2017 г., Выяснилось об этом от приставов, заказное с отменой отправлено. Я могу им что-то потом предъявить в этой ситуации? Сумма 2 т.,кто это, что это, непонятно.

02.02.2018, 11:10

Когда издается судебный приказ никаких уведомлений и не приходит. Стороны в суд не вызываются. Получите приказ - почитаете кто и что хочет.

02.02.2018, 13:03