Вопрос о возможности получения полной суммы от продажи первой квартиры при разводе и дележе
Уважаемый Волер! Деньги можно получить, если квартира будет продана с согласия супруги и она будет согласна, чтобы Вы получили от продажи денег больше, чем она. Формально квартира была куплена в период брака и вероятнее всего у Вас нет письменных доказательств того, что на покупку потрачены деньги от продажи добрачной квартиры. Таким образом супруга имеет право на половину квартиры, если Вы не докажете иное или если она сама не признает на какие деньги куплена квартира.
Вопрос конечно спорный и судебная практика неоднозначная,все завист от представленных доказательств,но побороться есть за что.
Здравствуйте Волер!
Если документально показать, то вполне возможно.