Пенсионеру грозит суд за долг по домофону - есть ли право на перерасчёт?
Добрый день. За домофон нет. Тут только его отключать на период вашего выезда, тогда вам вообще счета выставлять не имеют права. Смотрите условия договора с компанией, обслуживающей домофон, статья 779 Гражданского кодекса РФ.
Договора не существует. Один раз, по тлф,2 года назад, они сказали, что это общедомовое имущество.
А кто домофон обслуживает и принимает платежи? Управляющая компания или сторонняя организация? Председатель в доме есть? Принималось ли общим собранием собственников помещений какое либо решение относительно установки, обслуживания и взимания платы за домофон согласно статьям