С чего начинать приватизацию комнаты, если на руках есть только один ордер?

Вопрос №13813461 из г. Омск
опубликован 02.02.2018, 13:35
С чего начинать приватизацию комнаты, если на руках есть только один ордер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего, следует подготовить документы, подтверждающие право владения недвижимостью и обозначающие характеристики квартиры:

1)ордер;

2)договор найма;

3)технический паспорт и план из БТИ;

4)выписка из домовой книги, где указываются сведения о гражданах, зарегистрированных в квартире на данный момент;

5)выписка с лицевого счета, подтверждающая отсутствие долга по оплате коммунальных услуг;

6)справка, доказывающая, что ранее квартира не проходила процедуру приватизации.

Далее идете в отдел приватизации и предоставляете вышеуказанные документы.

02.02.2018, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

У нас есть только ордер на комнату.

02.02.2018, 13:41

Я вас понял, далее собирайте остальной пакет документов. Что в вашем понимании комната? В коммунальной квартире? Общежитии?

Какая организация выдала ордер туда и обращайтесь за составлением договора социального найма.

02.02.2018, 13:44