Есть ли по договору на потребительский кредит срок исковой давности и с какого момента он считается?
Не платил кредит с 12 августа 2014 года по 17 ноября 2017 года, щас пришло письмо от мировых судей. Как мне его обжаловать?
Добрый вам день.
Уважаемый Дмитрий, в данном случае надо, хотя бы, получить решение мирового суда, чтобы понять, что делать. Скорее всего, это судебный приказ, тогда надо писать возражение и его отменят.
Здравствуйте! В данном случае применяется общий срок исковой давности - три года. Судебная практика по разному считает начало срока исковой давности, либо с даты последнего платежа, либо с даты окончания срока договора.
Добрый вам день.