Калининград, 02.02.2018, 13:47

Как отстоять свои права в суде после отказа от медицинского освидетельствования

Вопрос №13813520 из г. Калининград
опубликован 02.02.2018, 13:47
Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. По итогам "дышания в трубку" 0 % алкоголя, однако направили на мед. освидетельствование. Я отказался. Протокол был составлен в присутствии 2-х понятых+видеосъемка. Причиной направление явилось покраснение кожных покровов (случилась ситуация недавно, был мороз, лицо покраснело). Суд через пару недель. Что-то можно сделать, чтобы не лишили прав? Обидно, что могут лишить из-за моего отказа проехать на освидетельствование, когда я был трезву и "трубка" это подтвердила. Модно ли как-то воспользоваться фактом, что не был составлен протокол по изъятию ТС в тот момент? Выходит, что гаишники отпустили человека дальше ехать на своем же ТС "при условии, что он пьян". Гаишникам были уплачены деньги в размере 5 тысяч, чтобы модно было ехать на своей машине, спешил на работу. Естественно это нигде не отражено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо смотреть ваши документы на предмет процессуальных нарушений. Состав правонарушения вы выполнили в полном объеме, но если документы оформлены с нарушениями вполне возможно и отстоять вашу правоту.

02.02.2018, 23:36

Здравствуйте.

Отказавшись от медицинского освидетельствования, Вы совершили роковую ошибку.

Сам факт отказа влечет лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф 30000 рублей.

Кроме того, Вы дали взятку сотрудникам полиции, за что можете быть привлечены к уголовной ответственности.

02.02.2018, 14:00

Уточните, пожалуйста, имел ли права представитель власти направлять на медосвидетельствование, когда их прибор показал 0%? Разве покраснение лица (что вполне вероятно полагать естественным процессом при морозе) можно ставить выше показателей прибора?

03.02.2018, 01:13

Имел при наличии сопутствующих оснований - покраснении кожных покровов. Подробнее вам без документов никто не ответит. Есть другие нарушения, которые можно отследить только по административному материалу.

03.02.2018, 02:14

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034