Ответственность магазина за продажу незамерзайки с метанолом - анализ документов и дополнительные методы проверки товара

Магазин торгует незамерзайкой, на которую есть все документы, включая сертификат качества. При проверке была изьята незамерзайка на предмет лабораторного исследования наличия метанола. Несет ли ответственность магазин за торговлю подобной жидкостью? И как, кроме исследований, магазин может определить, соответствует ли товар тому, что написано в сертификате?
Лучший ответ

Здравствуйте.

В случае, если будет выявлено несоответствие жидкости заявленным требованиям, либо в случае выявления контрафакта магазин понесет всю ответственность.

В свою очередь, магазин имеет право взыскать причиненные убытки в порядке регресса с поставщика, у которого эту незамерзайку приобрел.

Закупили нелегально - отвечайте!

Ответ неполный.