Обнаружено превышение метанола в незамерзайке - возможно ли обжаловать штраф в 30000 рублей?
Взяли на проверку незамерзайку и в ней было превышение метанола. К товару прилагалась накладная и сертификат. Оштрафовали на 30000 рублей. Можно ли обжаловать?
Инира,
если товар не соответствует выданному сертификату-предъявляйте судебные требования к поставщику.
Здравствуйте!
Любой протокол об административном правонарушении можно обжаловать в установленные сроки. Изучайте основания обжалования и подавайте жалобу в суд или вышестоящему руководству.
Здравствуйте, Инира! Обжаловать-то можно все, что угодно. Только я оснований не вижу, чтобы Вам этот суд выиграть. Спасибо за обращение!
Подавайте иск к вашим поставщикам, ссылаясь на факты установленные судом, либо если есть доказательства соответствия фактического требованиям незамерзайки, то можете обжаловать.