Судебный пристав открыл производство по несуществующему приказу - возможность прекращения дела на основании решения районного суда
Судебный пристав открыл производство по судебному приказу. Но дело в том, что судебного приказа не существует, а есть решение районного суда по исковому производству и исполнительный лист, на основании которого он и должен был открывать производство. Насколько законно открытие исполнения по несуществуещему приказу, можно ли прекратить производство и по какому основанию?
Валерия, добрый день.
Надо разбираться, либо пристав ошибся, либо есть в каком то судебном участке приказ в отношении Вас имеется
Возможно банк обращался по договорной подсудности.
С уважением.
Если это не опечатка при заполнении приставом шаблона о возбуждении ИП или внесения сведений на сайт ФССП - то возбуждение ИП незаконно. Можете обжаловать его у старшего судебного пристава или в суде.