Мои родственники-женщина и ее сын оформил договор-дарения квартиры (50-50) на совершенно постороннего человека.
Очень нужен Ваш совет! Мои родственники-женщина и ее сын оформил договор-дарения квартиры (50-50) на совершенно постороннего человека. (Хочу сразу написать-что женщина умерла сразу после оформления через несколько дней (она была пожилой (инвалид по сахарному диабету) и умерла в больнице, в которую отправил этот посторонний человек), а её сын является инвалидом и он стоит на учете по эпилепсии. Скажите, можно ли выиграть 100% долю на квартиру? Или только на 50%? Да и еще один вопрос-сейчас этого сына выписали из квартиры и прописали по другому адресу, но на квартиру наложен арест-имеет ли права новый хозяин квартиры, выгнать этого сына из квартиры пока идет дело?
Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алина.
Ситуация с договором дарения весьма неоднозначная. Данное дело конечно, надо внимательно изучить, так как, многие моменты не ясны. Необходим сам договор дарения. После изучения всей ситуации сможем сказать Вам прогноз данного дела.
Удачи.
Здравствуйте, Алина.
Оспаривание договора дарение процедура очень сложная. Необходимо изучить документы прежде чем давать профессиональные советы по данному вопросу. Советую обратиться к юристу на очную консультацию.